| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Receptor de sensibilidad | 270M: -70dBm@10% PER
130M: -73dBm@10% PER
108M: -74dBm@10% PER
54M: -75dBm@10% PER
11M: -86dBm@8% PER
6M: -92dBm@10% PER
1M: -95dBm@8% PER |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | Si |
| Estándares 3G | EVDO, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Estándar 4G | LTE |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Administación basada en web | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Si |
| Seguridad con cortafuegos | DoS, SPI |
| El acceso de invitados | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Control parental | Si |
| Filtrado | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45), USB |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Diseño de la antena | Interno |
| Potencia de transmisión | 20 dBmW |
| Alimentación | USB |
| Voltaje de salida | 5 V |