Especificaciones técnicas
| Tecnología de impresión | Térmica directa / transferencia térmica |
| Resolución máxima | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de impresión | 178 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 10,6 cm |
| Máximo ancho de etiqueta | 12 cm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Lenguajes de descripción de páginas | ZPL II, DPL, EPL2 |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Pantalla incorporada | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Ancho | 350 mm |
| Profundidad | 530 mm |
| Altura | 370 mm |
| Peso | 9,42 kg |
| Peso del paquete | 11 kg |
| Cables incluidos | USB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Altura del palé | 16,3 cm |
| Peso del palé | 231,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 20 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 20 pieza(s) |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| País de origen | Taiwán |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |