Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 27,9 cm (11") |
| Tipo de funda | Folio |
| Material | Policarbonato (PC) |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Samsung |
| Altavoces incorporados | No |
| Modo espera | Si |
| Compatibilidad | Galaxy Tab A9+ |
| Número de modos de soporte | 1 |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistencia a caídas, Resistente a impactos |
| Resistente a golpes hasta | 1,2 m |
| Tipo de género | Unisex |
| Edad del consumidor | Adulto |
| Función de despertador/desconexión automática | Si |
| País de origen | China |
| Batería incorporada | No |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 295 mm |
| Altura | 19 mm |
| Peso | 300 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |