Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 26,7 cm (10.5") |
| Tipo de funda | Folio |
| Material | Policarbonato (PC), Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Apple |
| Altavoces incorporados | No |
| Modo espera | Si |
| Compatibilidad | iPad (8th/7th gen.) 10.2" iPad Air 10.5" iPad Pro 10.5" |
| Batería incorporada | No |
| Ancho | 190 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 260 mm |
| Peso | 370 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |