Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 25,4 cm (10") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Policarbonato (PC), Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Microsoft |
| Altavoces incorporados | No |
| Modo espera | Si |
| Compatibilidad | Surface Pro 9, 10 |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| País de origen | China |
| Batería incorporada | No |
| Ancho | 295 mm |
| Profundidad | 16 mm |
| Altura | 220 mm |
| Peso | 390 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |