Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo HD | HD |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tiempo de respuesta | 12 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 262144 colores |
| Tipo de pantalla táctil | Multi-usuario |
| Tecnología touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Brillo de pantalla | 220 cd / m² |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 870, 1280 x 720 (HD 720), 1366 x 768 |
| Relación de contraste (dinámico) | 10000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 90° |
| Ángulo de visión, vertical | 60° |
| Tamaño de pixel | 0,252 x 0,252 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 61 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 75 Hz |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Color del producto | Negro |
| Conector USB incorporado | Si |
| HDMI | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Entrada de audio | 1 |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | 15 - 50° |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | B |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 6 kWh |
| Consumo energético | 5,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |