| Tecnología de impresión | Térmica directa / transferencia térmica |
| Color | No |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 203,2 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 10,8 cm |
| Máximo ancho de etiqueta | 11,2 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Código de barras incorporado | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Code-128 Codabar Library, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, Interleaved 2/5, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Si |
| Diagonal de la pantalla | 5,84 cm (2.3") |
| Pantalla a color | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 40% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 25 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 90 °C |
| Ancho | 219 mm |
| Profundidad | 285 mm |
| Altura | 191 mm |
| Peso | 3 kg |
| Peso del paquete | 4,77 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Software incluido | Bartender Ultra Lite Edition |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Kit de desarrollo de software (SDK) | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Altura del palé | 13,8 cm |
| Peso del palé | 163,2 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 30 pieza(s) |