| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Color | No |
| Resolución máxima | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de impresión | 203 mm/s |
| Velocidad de impresión | 6 Ipm |
| Longitud mínima de impresión | 1,7 cm |
| Impresión en modo espejo | Si |
| Estilo de texto | Fuerte, Líneas horizontales, Invert, Italic, Normal, Shadow, Shadow light, Envolvente |
| Máximo ancho de etiqueta | 11,8 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Diámetro de núcleo | 1,27 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Puerto USB | Si |
| Bluetooth | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | CPCL-native, DPL, EPL2, ESC P, Raster_P, ZPL II |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, Code-128 Codabar Library, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Número de caracteres | 6 |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Pantalla | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Apagado automático | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 40% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 90 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Ancho | 265 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Altura | 258 mm |
| Peso | 3,04 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 3,96 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Kit de desarrollo de software (SDK) | Si |
| Incluye un rollo | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Altura del palé | 14,4 cm |
| Peso del palé | 176,4 kg |