Especificaciones técnicas
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Color | No |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 152 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 5,9 cm |
| Longitud máxima de etiqueta | 3 m |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Grosor de medios | 0.058 - 0.279 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2+EDR |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC P, Raster_P |
| Memoria interna | 256 MB |
| Código de barras incorporado | AZTECCODE, Matriz de datos, MSI, CODABAR (NW-7), UPC-A, MaxiCode, Micro QR Code, UPC-E, EAN13, Code 128 (A/B/C), EAN8, POSTNET, Code 39, GS1 DataBar, QR Code, Code 93 |
| Número de caracteres | 10 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, PEAP, EAP-FAST, WPA3-SAE, EAP-TLS, EAP-TTLS, WPA-PSK |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 24 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,6 A |
| Voltaje de puerto USB | 5 V |
| Corriente del puerto USB | 3 A |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Ancho | 181 mm |
| Profundidad | 306 mm |
| Altura | 325 mm |
| Peso | 1,62 kg |
| Ancho del paquete | 306 mm |
| Profundidad del paquete | 181 mm |
| Altura del paquete | 325 mm |
| Peso del paquete | 2,66 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Altura del palé | 17,8 cm |