Especificaciones técnicas
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Resolución máxima | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de impresión | 152,4 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 100 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conectividad opcional | Serie (RS-232) |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Tipo de control | Botones |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 284 mm |
| Altura | 265 mm |
| Peso | 2,12 kg |
| Peso del paquete | 2,83 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Altura del palé | 18,5 cm |
| Peso del palé | 363,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| País de origen | China |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |