| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Color | No |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 152,4 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 5,6 cm |
| Máximo ancho de etiqueta | 6,3 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Perfiles de Bluetooth | HCRP, OPP, SSP |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | CPCL-native, ESC P |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7), Code 39, Code-128 Codabar Library, Matriz de datos, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Limited, GS1 DataBar Omnidirectional, GS1 DataBar omnidireccional apilado, GS1 DataBar Truncated, ITF, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-EAP |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 284 mm |
| Altura | 265 mm |
| Peso | 2,12 kg |
| Peso del paquete | 2,83 kg |
| Cables incluidos | USB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del palé | 18,5 cm |
| Peso del palé | 355,7 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Características de red | 10/100BASE-TX |
| País de origen | China |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Número de idiomas | 11 |
| Longitud máxima de impresión | 1 m |