Especificaciones técnicas
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Color | No |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 152,4 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 5,6 cm |
| Longitud mínima de impresión | 100 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Puerto USB | Si |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC P |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 284 mm |
| Altura | 265 mm |
| Peso | 1,33 kg |
| Peso del paquete | 2,63 kg |
| Cables incluidos | USB |
| Altura del palé | 18,5 cm |
| Peso del palé | 353,5 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| País de origen | China |