Especificaciones técnicas
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 152,4 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 5,6 cm |
| Altura máxima de impresión | 9,86 cm |
| Longitud mínima de impresión | 6 mm |
| Auto-cortador | Si |
| Longitud máxima de etiqueta | 1 m |
| Grosor de medios | 0.058 - 0.279 mm |
| Diámetro de núcleo | 2,54 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Conectividad opcional | Serie (RS-232), USB 2.0 |
| Memoria interna | 6 MB |
| Código de barras incorporado | QR Code |
| Número de caracteres | 7 |
| Corte de cinta | Automático |
| Subrayado | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Ancho | 284 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 264 mm |
| Peso | 2,12 kg |
| Peso del paquete | 2,83 kg |
| Cables incluidos | USB |
| Controladores incluidos | Si |
| Altura del palé | 15,7 cm |
| Peso del palé | 285,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 90 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| conjuntos de caracteres | Abicomp, ASCII, BRASCII, ISO 8859-15, ISO Latin 1, Italic, PC437, PC850, PC858, PC860, PC861, PC863, PC865, Roman 8 |
| País de origen | China |