| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Luz integrada | Si |
| Certificación | CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, JFR,VCCI,NCC, BSMI, NTRA, IP65 |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bombilla |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 84.4° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 44.3° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 100.6° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 340° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos gráficos soportados | 2304 x 1296 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Canales de entrada de audio | 2.0 canales |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vista viva | Si |
| HDD incorporado | No |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |