Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo de panorámica automática | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo | 10 m |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Modo día / noche | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Luz integrada | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de montaje | Techo/Escritorio |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Bombilla |
| Indicadores LED | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 102° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 86° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 102° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 69° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Capacidad de zoom | No |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 12 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formato de vídeo soportado | 1620p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Formatos de audio soportados | RTSP |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |