| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Auto-seguimiento | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Frecuencia de operación | 2400 MHz |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 83° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 45° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 98° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 9 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| detección de audio | Si |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ARP, ICMP ,DNS, NTP, HTTP, HTTPS, UDP, ONVIF, RTSP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, HTTPS, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Protección de privacidad | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | CC |