Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 15,2 cm (6") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2160 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LED |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m² |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Memoria interna | 6 GB |
| Memoria flash | 64 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Frecuencia del procesador | 2,4 GHz |
| Familia de procesador | Qualcomm Kryo |
| Modelo del procesador | 4490 |
| Número de hilos | 8 |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Red de datos | No compatible |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Cámara incorporada | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 16 MP |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Autoenfoque | Si |
| número de micrófonos | 3 |
| Altavoces | Estéreo |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Color del producto | Negro |
| RFID lector | Si |
| Lector de código de barras | Si |
| Funciones del teléfono | No |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Capacidad de batería | 4680 mAh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Peso | 282 g |
| Ancho | 77,3 mm |
| Profundidad | 16,8 mm |
| Altura | 164,8 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |