| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Contro PTZ | Si |
| Auto-seguimiento | Si |
| Modo de patrulla automática | Si |
| Puntos preestablecidos | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 2 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 10,8x |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 12 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Construido en la sirena | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 99 dB |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Protección de privacidad | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de sonido anormal, Detección de personas, Detección de cruce de línea, Detección de mascotas, Detección de vehículos |
| Administrado a través de la nube | Si |