Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Negro sobre azul |
| Tipo de cinta | TC |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | Japón |
| Laminado | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | P-touch PT2000, PT3000, PT500, PT5000, PT8E |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Longitud de cinta | 7,7 m |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 55 mm |
| Altura | 86 mm |
| Peso | 34 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 48 g |
| Altura del palé | 15,5 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 70 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 397,4 kg |
| Cantidad por palé | 7000 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |