Especificaciones técnicas
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GT 730 |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| CUDA | No |
| Frecuencia del procesador | 902 MHz |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Resolución (máxima analógica) | 2048 x 1536 Pixeles |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| FireStream | No |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR3 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 1800 MHz |
| Tipo de interfaz | PCI Express x8 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 11.2 |
| Versión Shader model | No |
| Versión OpenGL | 4.4 |
| Dual Link DVI | Si |
| PhysX | Si |
| HDCP | No |
| NVIDIA GameWorks VR | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Factor de forma | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Número de ranuras | 1 |
| Color del producto | Plata |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Longitud | 147 mm |
| Profundidad | 34 mm |
| Altura | 106 mm |