Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,150,300 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP, 64-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPS |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 2000 Windows XP Windows Vista |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Cumplimientos estándar de la industria | IEEE 802.11b/g/n |
| Requisitos mínimos del sistema | USB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tasas de transferencia soportadas | 11/54/150 Mbit/s |