Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Contro PTZ | Si |
| Auto-seguimiento | Si |
| Modo de patrulla automática | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Tipo de antena | Interno |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, RCM |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Indicadores LED | Sistema |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Número de lentes | 1 |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Máscara de privacidad | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Alarma de manipulación activa | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |