Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de montaje | Pared |
| Frecuencia de operación | 868, 922 MHz |
| Colocación soportada | Interior |
| Función de alarma | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Fuente de energía | Batería |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Altura | 16,9 mm |
| Diámetro | 4,35 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 66 mm |
| Profundidad del paquete | 66 mm |
| Altura del paquete | 27,5 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Manual de usuario | Si |