Especificaciones técnicas
| Tipo | Regleta luminosa universal |
| Adecuado para todo tipo de luz | Ambiente |
| Colocación soportada | Interior / exterior |
| Apto para uso en interior | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Tipo de montaje | Cinta adhesiva |
| Color del producto | Multicolor |
| Flexibilidad | Si |
| Instalación simplificada | Si |
| Corte a medida | Si |
| Color de luz | Variable |
| Cambia de color | Si |
| Tipo de bombilla | LED |
| Potencia total | 13,5 W |
| Duración de la lámpara | 50000 h |
| Regulable | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 13,5 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Longitud | 5000 mm |
| Ancho | 10 mm |
| Grosor | 1,6 mm |
| Peso | 57 g |
| Ancho del paquete | 119,5 mm |
| Profundidad del paquete | 144,5 mm |
| Altura del paquete | 68,5 mm |
| Peso del paquete | 320 g |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Intervalo de temperatura operativa | -15 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |