Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sistema |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 °C |
| Pantalla incorporada | No |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ancho | 79 mm |
| Altura | 32 mm |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |