Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Modo día / noche | Si |
| Luz integrada | Si |
| Flujo luminoso | 2800 lm |
| Temperatura de color | 5000 K |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 153° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 77.6° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 153° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 12x |
| Intervalo de longitud focal | 2.1 mm |
| Apertura máxima | 2,1 |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 29.9 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Wifi | Si |
| Protocolos de red compatibles | SL/TLS WPA/WPA2-PSK/WPA3 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vista viva | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Construido en la sirena | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 93 dB |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Alarma de manipulación activa | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tecnología de sensor de movimiento | Sensor infrarrojo pasivo (PIR) |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 110/240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |