Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Modo de panorámica automática | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo | 29,9 m |
| Modo día / noche | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Material de la carcasa | Metal |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 95° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 53° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 112° |
| Ángulo de inclinación | 60 - 130° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Tipo de sensor (cámara panorámica) | CMOS |
| Zoom digital | 12x |
| Intervalo de longitud focal | 3.2 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 2880 x 1620 |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Formatos de audio soportados | RTSP |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| detección de audio | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |