Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Modo día / noche | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Escritorio |
| Color del producto | Blanco |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 98° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 91.5° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46.1° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 109.6° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 70° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 18x |
| Diámetro de lente | 6,9 mm |
| Intervalo de longitud focal | 4.3 mm |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Apertura mínima | 1,6 |
| Distancia focal fija | 3,89 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 12 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 25 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Formatos de audio soportados | RTSP |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |