Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 13,7 cm (5.4") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Policarbonato (PC) |
| Color del producto | Negro |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 13 mini |
| Batería incorporada | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a impactos, Resistente a impactos, Resistente a golpes |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 72 mm |
| Profundidad | 13 mm |
| Altura | 140 mm |
| Peso | 54 g |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 64 x 8 x 132 mm |