Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 13,7 cm (5.4") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Policarbonato (PC) |
| Color del producto | Transparente |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 13 mini |
| Batería incorporada | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a impactos, Resistente a impactos, Resistente a golpes |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 11 mm |
| Altura | 135 mm |
| Peso | 22 g |