Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 15,5 cm (6.1") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Policarbonato (PC), Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 13 |
| Batería incorporada | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a impactos, Resistente a impactos, Resistente a golpes |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 79 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 151 mm |
| Peso | 28,7 g |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 72 x 8 x 147 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85177900 |