Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 43,9 cm (17.3") |
| Tipo de funda | Maletín |
| Material | Poliéster |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Densidad de masa lineal | 600 D |
| Compartimento(s) integrado(s) | Si |
| Número de compartimentos | 1 |
| Bolsas interiores | Bolsillo secundario, Bolsillo de documentos |
| Bolsillo delantero | Si |
| Bolsas exteriores | Bolsillo frontal |
| Número de bolsillos frontales | 1 |
| Asa de transporte | Si |
| Tirante para hombro | Si |
| Cinta de hombro extraíble | Si |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a impactos, Resistente a impactos |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| País de origen | China |
| Cantidad | 1 |
| Ancho | 325 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Altura | 453 mm |
| Peso | 880 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A) | 420 x 45 x 300 mm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 4202129190 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 420212 |
| Tamaño mínimo de pantalla | 40,6 cm (16") |