| Diagonal de la pantalla | 18,3 cm (7.2") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Relación pantalla-cuerpo | 94,5% |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | NXTPAPER |
| Relación de aspecto nativa | 19.5:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 780 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 850 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Anti-huellas | Si |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | 7400 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,6 GHz |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Memoria del usuario | 480 GB |
| RAM virtual (máx.) | 12 GB |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/55" |
| Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera | 1/2.8" |
| Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera | 1/4" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,88 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 0,64 µm |
| Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 33,84° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera | 112° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Elementos de la lente de la segunda cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la tercera cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 5 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/3.1" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,7 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 75,3° |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |