| Diagonal de la pantalla | 17,5 cm (6.9") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Relación pantalla-cuerpo | 91% |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | NXTPAPER |
| Relación de aspecto nativa | 19.5:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 900 cd / m² |
| Anti-huellas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador | 2,5 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 16 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.56" |
| Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera | 1/4" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Elementos de la lente de la segunda cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 5 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/3.1" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,7 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 81,1° |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps |
| Autoenfoque | Si |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | HSPA+ |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | Sub6 SA/NSA, Sub6 SA, Sub6 NSA |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |