Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 303 funcionan con: HP Envy 6200, 7134, 7220e, 7221e, 7224e, 7800, 7900e, HP Envy Photo 7230, HP Envy Photo 7231, HP Envy Photo 7234, HP Envy Photo 7930, HP Envy Photo 7931, HP Envy Photo 7934 HP Tango X |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 415 páginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 40 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 32 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del palé | 145,2 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,91 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 190780571057; (30A) 199764694614; (30B) 199764694621; (ABE) 190780571071; (LS1) 199764694638; (LS2) 199764694645; (LS3) 199764694652; (UUS) 190780571064 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 190780571057, 199764694614, 199764694621, 190780571071, 199764694638, 199764694645, 199764694652, 190780571064 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 832 mm |