Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 903 funcionan con: HP OfficeJet 6950 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 750 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Irlanda, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Ancho | 106 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 60 g |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Profundidad del paquete | 44 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 70 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1260 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 42 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 129,2 kg |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,6 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 889894728982; (30A) 199764694461; (30B) 199764694478; (BGX) 889894728999; (BGY) 889894729002; (LS1) 199764694485; (LS2) 199764694492; (LS3) 199764694508 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889894728982, 199764694461, 199764694478, 889894728999, 889894729002, 199764694485, 199764694492, 199764694508 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 820 mm |