Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Universal |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Utilizar con | Universal |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| País de origen | China |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado flexible | Si |
| Descansa muñecas | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Segmento HP | Negocios |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Ratón incluido | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 27,87 x 460,3 x 164,3 mm |
| Peso del teclado | 880 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 8,4 x 45,5 x 18,4 mm |
| Peso del ratón | 80 g |
| Ancho del paquete | 5190 mm |
| Profundidad del paquete | 1900 mm |
| Altura del paquete | 445 mm |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Receptor estándar |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |