Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 25 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 800:1 |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Brillo de la pantalla (típico) | 450 cd / m² |
| Brillo de pantalla | 385 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 170° |
| Tamaño de pixel | 0,17925 x 0,17925 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 84 kHz |
| Tamaño visible, horizontal | 34,4 cm |
| Tamaño visible, vertical | 19,4 cm |
| Diagonal de pantalla | 39,5 cm |
| Dureza de la superficie | 6H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Grosor del cristal | 1,8 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Puerto táctil USB | Si |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Entrada de audio | Si |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 11 kWh |
| Consumo energético | 7 W |