Especificaciones técnicas
| Rueda de reenvio | Si |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo de rejilla |
| Color del asiento | Gris |
| color de Respaldo | Gris |
| Material del asiento | Algodón |
| Material del respaldo | Malla |
| Material del marco | Polipropileno (PP) |
| Reposabrazos | Si |
| Reposacabezas | Si |
| Color de fotograma | Negro |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Polipropileno (PP) |
| Clase del cilindro de gas | 3 |
| Ajuste de altura | 10 cm |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Almohada lumbar | Si |
| Cabeza ajustable | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Ángulo de inclinación | 3 - 18° |
| Función basculante | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Capacidad máxima de peso | 120 kg |
| Altura del usuario recomendada | 190 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 610 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura (min.) | 120 cm |
| Altura (máx.) | 130 cm |
| Ancho del respaldo | 50 cm |
| Altura del respaldo | 60 cm |
| Anchura del asiento | 48 cm |
| Profundidad del asiento | 49 cm |
| Diámetro de la rueda | 5 cm |
| Peso | 9,75 kg |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Profundidad del paquete | 290 mm |
| Altura del paquete | 580 mm |