Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Multigénero |
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 4 |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 3 año(s) |
| Nombre del Juego | Hidden Chicks |
| Tiempo de reproducción | 15 min |
| Tiempo de juego (mín.) | 15 min |
| Edad recomendada (máx.) | 5 año(s) |
| Material | Cartón, Madera |
| Personaje | no license |
| País de origen | China |
| Ancho | 221 mm |
| Profundidad | 221 mm |
| Altura | 173 mm |
| Ancho del paquete | 221 mm |
| Profundidad del paquete | 221 mm |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Contenido del paquete | 4 tableros de juego con forma de gallina, base de juego con forma de gallinero, 21 pollitos y 1 zorro |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Alemán, Inglés, Francés, Español, Portugués, CAT, Holandés, Italiano |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Alemán, Inglés, Francés, Español, Portugués, CAT, NED, Italiano |
| dun_code_1 | 18721017606922 |
| Ancho de la caja principal | 245 mm |
| Longitud de la caja | 405 mm |
| Alto de la caja principal | 245 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Volumen de caja | 24310,125 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95049080 |