Especificaciones técnicas
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Capacidad máxima de peso (por display) | 100 kg |
| Tamaño máximo de pantalla | 2,18 m (86") |
| Tipo de montaje | Suelo/pared |
| Capacidad máxima de peso | 100 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla | 139,7 cm (55") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 800 x 600 mm |
| Montaje | Tornillos |
| Idóneo para TV | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Tipo de ajuste de altura | Eléctrico |
| Rango de ajustes de altura | 859,5 - 1419,5 mm |
| Pies | Si |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Orientación | Paisaje |
| Ancho | 1090 mm |
| Profundidad | 806 mm |
| Altura | 1315 mm |
| Peso | 41,8 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 1100 mm |
| Profundidad del paquete | 620 mm |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Peso del paquete | 45,7 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Kit de montaje | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Altura neta del palé | 2,29 m |
| Profundidad neta del palé | 63 cm |
| Anchura neta del palé | 111 cm |