Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 10,2 cm (4") |
| Resolución de la pantalla | 800 x 480 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LED |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Memoria interna | 3 GB |
| Memoria flash | 32 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SDXC |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 660 |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Procesador incorporado | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Cámara incorporada | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de escaneado | 1D/2D |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Capacidad de batería | 3500 mAh |
| Peso | 296 g |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 38,5 mm |
| Altura | 200,5 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84713000 |