Especificaciones técnicas
| Rango máximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-TX, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5 |
| Distancia de transferencia máxima | 20000 m |
| Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) | Si |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Interno | No |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Conector fibra óptica | SC |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Consumo de energía (max) | 2,41 W |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 73 mm |
| Altura | 27 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |