Especificaciones técnicas
| Capacidad | 128 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Velocidad de lectura | 180 MB/s |
| Velocidad de escritura | 130 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A2 |
| Color del producto | Gris, Rojo, Blanco |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Protección contra campos magnéticos, Resistente a la temperatura, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Tiempo medio entre fallos | 10000 h |
| Durabilidad | 10000 ciclos por sector lógico |
| Certificación | CE(UKCA)/FCC/VCCI/RCM |
| Voltaje de memoria | 2.7,3.6 V |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 11 mm |
| Altura | 1 mm |
| Peso | 0,25 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Voltaje | 2.7~3.6V |
| Productos compatibles | Gaming console, Mobile phone, Tablet, Action Camera, 360° Camera, Drone, Laptop, etc. |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, VCCI, RCM, UKCA |