Especificaciones técnicas
| Grupo de edad recomendada | Preescolar |
| Género | Chica |
| Edad recomendada (mín.) | 4 año(s) |
| Sonoro | No |
| País de origen | Italia |
| Efectos sonoros | No |
| Idioma del juego | français |
| Estacionalidad | Permanente, Fin de año |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/09/2025 |
| Necesita pilas | Si |
| Tipo de batería | LR41 |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Debe ser utilizado bajo la supervisión directa de un adulto. |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Francés |
| Advertencia de seguridad | Warning |
| Peso | 676 g |
| Ancho del paquete | 370 mm |
| Profundidad del paquete | 55 mm |
| Altura del paquete | 281 mm |
| Peso del paquete | 733 g |
| Peso de tara del paquete | 57 g |
| Volumen del paquete | 5718,35 cm³ |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Unidad de factura | Si |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Cantidad mínima del pedido | 6 pieza(s) |
| Surtido de productos | No |
| Pilas incluidas | Si |
| Número de baterías incluidas | 3 pieza(s) |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 95030095 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 36 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 216 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Longitud de la caja | 382 mm |
| Alto de la caja principal | 308 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 18005125166838 |
| Peso del envase completo | 4,4 kg |
| Volumen de caja | 44709280 cm³ |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Cantidad de pedido mínimo de cajas (exteriores) maestras | 6 pieza(s) |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 2 m |
| Peso del palé | 151,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |