Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Auriculares, Smartphone, Reloj inteligente |
| Alimentación | USB |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, Power Delivery, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0 |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Potencia máxima | 15 W |
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (auriculares) | 5 W |
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (reloj inteligente) | 2,5 W |
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (teléfono inteligente) | 15 W |
| Ancho | 89 mm |
| Profundidad | 21,5 mm |
| Altura | 135 mm |
| Peso | 175 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |