Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 17 cm (6.7") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Policarbonato (PC), Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color del producto | Transparente, Amarillo |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 14 Plus |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Funciones de protección | Resistente a impactos, Resistente a rayones |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Altura | 170 mm |
| Peso | 30 g |