Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Smartphone |
| Alimentación | USB |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Potencia máxima | 15 W |
| Ancho | 30 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Altura | 5 mm |
| Peso | 100 g |