Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Magenta |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 8000 páginas |
| País de origen | Malasia |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 15 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 47 mm |
| Profundidad del paquete | 47 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 110 g |
| Peso | 100 g |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 84 pieza(s) |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Peso del envase completo | 2,89 kg |
| Cantidad por palé | 2016 pieza(s) |
| Peso del palé | 277,6 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 botella de tinta |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 190780132531 |
| Código UNSPSC | 121717033 |