Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Tipo de cinta | M |
| País de origen | China |
| Laminado | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 9 mm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 185 mm |
| Altura | 18 mm |
| Peso | 33 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 37 g |
| Altura del palé | 8,15 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 280 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 40 pieza(s) |
| Peso del palé | 188,8 kg |
| Cantidad por palé | 5600 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |